Возможно совмещать антибиотик и Утрожестан?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фаринингит
Здравствуйте, принимаю:
1) Утрожестан 200 мг вагинально.
Терапевт прописал:
1) Фромилид уно 500 мг 1 т в день - 7 дней
2) аскорбиновая кислота по 2 д 3 р в день
3) грудной сбор #4 по схеме
В аптеке предложили добавить:
1) Флуконазол по 1 т 1 р в день с 2-го дня начала приема рецепта выше (посоветовали для защиты печени в аптеке)

К геникологу сейчас попасть не могу
После кок были проблемы с печенью высокие АЛТ АСТ в связи с этим меня перевели на Утрожестан вагинально с 16-25 д цикла по 1 свече.
Назначали по причине ановуляции, спкя и амк.
В целом не рекомендовали увлекаться таблетками, т. к печень плохо реагирует.

Вопросы:

1) что из этого можно сочетать с утрожестаном?
2) лечение антибиотиком, лучше перенести на конец приема Утрожестана? (осталось поставить 9 свечей)
3) стоит покупать к назначенному врачом терапевта дополнение рекомендованное аптекарем?

Заранее, благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-15 10:06
Добрый день. 1. Всё. 2. Можно и одновременно. 3. Можно, для профилактики молочницы принять