Дюфастон на Утрожестан вагинально при беременности?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначена поддержка с 4 нед. Беременности по 1т. Дюфастона 2 раза в день и 200 Утрожестана на ночь. У меня сильный токсикоз, Дюфастона не задерживается в желудке. Начал ныть и тянуть низ живота. Заменила на 2 т. Дюфастона на 200 Утрожестна. Жду выхода своего врача из отпуска. Проконсультироваться не с кем. Подскажите это не мало 1т. Дюфастона на 100 Утрожестана? Живот по прежнему также тянет и ноет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 19:41
Добрый день, Юлия. Да, вам достаточно будет на данный момент 200мг интравагинально 2 р/д.
Платная консультация
Юлия 2017-07-15 21:08
Спасибо за ответ! У меня по такой замене начались сильные приступы боли в низу живота. Дюфастон выпить побоялась, т. к. на нём была рвота. Принила 1 таб. 100 Утрожестана. Через час боли прекратились. Но началось головокружение. Как мне быть? В плане приема вагинально или перорально? Получается без приема перорально начинаются боли. Какой схемы передерживаться? Буду вам очень благодарна за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 10:45
Ну если у вас рвота после приеме пероральной формы, то конечно тогда используйте вагинальную форму.