Антибиотики и утрожестан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гемангиома, ГЭРБ, фиброаденома вод вопр
Здравствуйте, назначили утрожестан при аденомиозе 300 мг на ночь вагинально. Два месяца принимала. В этом месяце был курс антибиотиков (амоксицилин 2000 сут и клацид 1000) 14 дней. Ферменты печени еще не сдавала. Последний день приема антибиотиков совпадает с первым днем приема утрожестана. Боюсь за печень. Начать принимать с 17 дня? Действует ли он на печень при вагинальном приеме? Может вообще в этом месяце не принимать. Есть гемангиома помимо прочего, небольшая.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-17 09:02
Здравствуйте.
Нарушения работы печени бывают нечасто. Можно принимать, через 2 недели сдать АЛТ