Алт и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! 28 недель беременности.
С 5 недели принимала 600 утрожестана вагинально и 2 дюфастона. Так назначала врач, теперь знаю, что это было не нужно, наблюдаюсь в другом месте.
После наложения швов в 18 недель убрала один Дюфастон.
С 25 недель поставили пессарий. И я начала вместо вагинального принимать утрожестан внутрь так же 600 и Дюфастон 1.
Сейчас начали расти АЛТ и АСТ. Очень большие проблемы с шейкой, боюсь отменять гормоны и за печень боюсь.
Скажите пожалуйста как правильнее поступить? Какие еще сдать анализы нужно? Что принимать для печени?
Теги: алт при беременности норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-05 05:26
Здравствуйте.
Цифры трансаминаз не критичны.
Вам следует обратиться на консультативный прием к гастроэнтерологу для решения вопросов о диагностике и необходимости лечения.
Всего доброго.