Возможно молочница? Лечение Нео Пенотран

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Случилась такая ситуация, что не смогу в ближайшее время попасть к врачу очно. Обращаюсь за консультацией к Вам!
В последнее время меня беспокоит зуд и жжение. Сходила к врачу, сдала анализы, все чисто. Сказали, что возможно недолечила молочницу или же на что-то у меня была аллергия. Выписали мне полижинакс и лактонорм, интим гель и эпиген интим. Буквально вчера я почувствовала зуд и кислый запах, были обильные водянистые выделения. Подумала, что Молочница. К концу дня симптомы утихли.
У меня к Вам вопросы;
1. В последний день лечения полижинакс был незащищённый па. Смогло ли это повлиять на лечение? Потому что спустя дня два или три после лечения Лактонорм, появились неприятные симптомы (указывала выше).
2. Купила вчера свечи Нео-Пентран Форте. Помню, выписывала мне как-то врач от молочницы. Вставила на ночь и выпила Флуканазол. Если даже у меня нет молочницы, то можно ли просто для профилактики их доставлять и потом после курса вставлять для восстановления микрофлоры Вагилак?
Спасибо заранее за ответ! С Наступившим Новым Годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-02 17:06
Здравствуйте!
  1. Да, па снизил эффективность лечения
  2. Да можно
Платная консультация
Анастасия 2021-01-02 18:41
А можно ли заниматься сексом? Естественно в презервативе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-02 19:10
На время лечения полный половой покой
Платная консультация
Анастасия 2021-01-11 13:51
Добрый день!
Для восстановления флоры после Нео Пенотран Форте купила Вагилак, но взяла не вагинальные капсулы, а обычные как к пищевой добавке.
1. Подействует ли капсулы? И как правильно их принимать?
2. Можно ли вместо Вагилак доставлять Лактонорм? Просто дело в том, что я их уже при попытке лечения использовала, но не долечивала. Подействует ли препарат?
3. Можно ли их совместить, а то жалко выбрасывать, ибо оба препарата не из дешевых?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 13:53
  1. Да, подействует. По инструкции
  2. Можно
  3. Можно