Возможно ли заразиться от бомжа?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу узнать о том, можно ли заразиться от бомжа чем-либо, например: туберкулезом, ВИЧ и т. д, . Была такая ситуация, бомж подошел и попросил подкуриться, а зажигалки не было, я взял его сигарету и прикурил ее от своей. Сижу теперь и переживаю о всяком. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 20:59
Максим! Таким способом ничем нельзя заразиться. Причин для волнения нет. Людям -Бомж -без определенного места жительства, нужно помогать. Кто-то ведь забрал у них квартиру. Это страшная ситуация в жизни. Всего доброго.