Возможно ли заражение в такой ситуации

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста сегодня в спортзале свалился и разодрал руку до крови пошел в душевую остановил кровь и потом продолжал играть в баскет ударялся об кожу соперников об одежду на теле других тоже была кровь но незнаю моя или нет скажите если предположить что был контак с зараженной кровью моей рану мог ли я заразиться вич спидом гепатитом или какой венир инфекцией
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-05 15:35
Миша! В вашей ситуации невозможно заразиться инфекциями, которые вы указала. В открытую рану могут попасть из воздуха стафилококк и стрептококк, которые могут вызвать воспаление в зоне поражения. Поэтому, всегда рану необходимо сразу обмывать с мылом под проточной водой и обрабатывать растворами -Мирамистина или Бетадина.
Платная консультация
миша 2017-05-07 15:44
Большое спасибо