Бомж при разговоре плюную в лицо, попало на губы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всегда очень слабый иммунитет, часто появляется герпес на губе и в носу
Здравствуйте, я работаю официанткой. Пришлось обслуживаться бомжа-алкоголика. При принятии заказа, у бомжа нечаянно вылетела слюна и попала мне на нижнюю губу. Как на зло, возможность помыть губы с жидким мылом у меня была только через минут 15-20, к этому времени слюна уже засохла. И до того как я их помыла, приходилось обслуживать и разговаривать с гостями. Скажите, пожалуйста, есть ли в таком случае риск заразиться чем-то от бомжа (сифилис, гепатит и тд). Губы у меня изначально были обветренные, сухие. Я боюсь, что вдруг слюна могла попасть в рот при разговоре. Очень переживаю, тк инкубационный период некотрых болезней может быть годами и о том, что я чем-то заразилась могу узнать только через несколько лет. Очень обидно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 12:15
Олеся! Таким способом Гепатиты, ВИЧ инфекция, сифилис не передаются. Риска заражения этими инфекциями у вас не было. Всего хорошего.