Возможно ли заразиться?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня произошёл немного смешной момент, когда я пошла в туалет по маленькому(я не садилась на унитаз, навесу все происходило) мне от унитаза отлетели брызги а глаз и на лоб, где я сковырнула прыщ за несколько минут до, а унитаз был не чистый, там возможно была кровь, если я не ошибаюсь(месячные чьи то или у кого то пошла кровь из носа например) и мне отлетели брызги из унитаза, возможно ли заразиться вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 10:51
Лиза! Такие ситуации могут происходить. В этом случае нужно протереть лицо влажной салфеткой, лучше с бактерицидными свойствами или умыться под проточной водой. Но, эти ситуации не являются путями передачи ВИЧ инфекции. Вы будите здоровы.