Возможно ли заражение через сигарету в моем случае?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, полиноз.
Здравствуйте, однажды я выкурил одну сигарету на двоих с малознакомым человеком, и я не знаю, заражен он вич или нет. У меня во рту была язвочка. Стоит ли мне сдать анализ на вич? Возможно ли заражение, если у нас обоих ранки во рту при этом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 17:40
Дмитрий! Вирус ВИЧ таким путем не передается. Вы здоровы. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.