Возможно заражение ВИЧ через совместную сигарету?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли заражения ВИЧ- инфекцией через курение одной сигаретой? Статус данного человека мне не известен, но у этого человека была рана в ротовой полости.
какая вероятность?
и стоит ли сдавать сейчас анализ ИФА на ВИЧ, прошел ровно месяц?
Помоги пожалуйста, очень сильно переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:36
Алена! Заражение этими заболеваниями через сигарету не происходит. Обследования проходить не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-04-15 17:36
Спасибо большое!
т. е. инфицирование не возможно даже если у этого человека ранка в ротовой полости, и если вдруг у меня были какие то повреждения о которых я не знала, я вас правильно поняла?
Алена 2018-04-15 17:38
И еще извините забыла, при совместном курении кальяна тоже это не возможно в данном случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 13:28
Алена! Да, в этой ситуации тоже заразиться невозможно. Удачи вам.