Возможно ли зачатие, фолликулометрия на 20 день цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 08.06.17 была лапароскопия по бесплодию, диагноз: хронический эндометрит и эндометриоз, трубы проходимы, удалили полип с матки. 3-й месяц принимаю дюфастон с 11 по 25 день цикла. Сегодня 20 день цикла и такая фолликулометрия: М-ЭХО трехслойный 6, левый яичник в норме, правый в норме. Образования: в структуре лоцируется анэхогенное образование 14*11мм. Жидкость в позадиматочном пространстве: определяется, небольшое колличество, диастаз до 12,5мм. Скажите пожалуйста, может ли в этом месяце произойти зачатие? И нужно ли в следующем месяце еще добавить эстрадиол, чтобы нарастить эндометрий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:02
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Светлана 2017-08-20 11:04
Длины цикла 28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:17
В таком случае, к сожалению, нет. Очень тонкий эндометрий на свою фазу, а также маленький фолликул (в овуляцию идет 18-25 мм).
Эстрогены добавить стоит
Платная консультация
Светлана 2017-08-20 11:29
Огромное спасибо!