Вторичное бесплодие. Эндометрий 4 мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поскажите причину вторичного бесплодия по УЗИ. Гормоны в норме, Маточные трубы проходимы, спермограмма в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 12:16
Здравствуйте. Спермограмма не относится к компетенции гинеколога. К сексологу-андрологу.
УЗИ тут нет. Только проходимость. Она в норме
Платная консультация
Анна 2018-05-26 12:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 12:26
На 6 день цикла эндометрий должен быть побольше. Киста такого размера уходит за пару циклов. Вашему УЗИ 3 месяца. Его нужно переделать
Платная консультация
Анна 2018-05-26 12:29
Мне врач выписала Фемостон 2/10 на 3 месяца. Маленький эндометрий может быть причиной вторичного бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 12:31
Анна, или Вы чего-то не договариваете, или я не понимаю таких назначений. Вы анализы на гормоны сдавали перед этим? Эндометрий не рос вообще?
Платная консультация
Анна 2018-05-26 12:41
Перед узи. Высылаю фото УЗИ сделанное ранее
Анна 2018-05-26 12:56
В смысле ни чего нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:01
Анна, относитесь внимательно к тому, ЧТО Вы пишите и ЧТО отправляете. Вы у меня тут не одна, извините. А времени такие переписки беспредметные забирают много. Кроме прочего, создается такое впечатление, что я из Вас по слову вытягиваю, как будто. Хотя и в форме постановки вопроса ЧЕТКО написано, что ситуацию нужно описать как можно детальнее. Прикрепить ВСЕ анализы сразу, описать симптоматику, диагностику, и т. д. Учитывайте это.
Вы писали, что присылаете УЗИ, сделанное ранее. Тут ЕГО НЕТ. Посмотрите выше.
Платная консультация
Анна 2018-05-26 13:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:11
Никто не делает УЗИ в первый день месячных. А судя по протоколу, так и сделано. Это неинформативно.
В общем, Анна, Вы дальше продолжаете игнорировать то, что я Вам пишу.
Для оценки Вашей ситуации, нужно владеть ВСЕЙ информацией. Сколько планируете, как обследованы Вы и муж, как долго не получается, что по анализам на гормоны, лечению, циклам и т. д.
Без предоставления актуальной и адекватной информации, я не буду Вас консультировать. Извините.
Платная консультация
Анна 2018-05-26 13:15
Спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:16
Пожалуйста.
Учтите на будущее, что нужно как можно больше информации о Вас.
Хороших выходных.