Бесплодие вторичное

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, . был медикаментозный аборт в 2011, мы с мужем не можем забеременеть полтора года, пошла на обследование в 2016 году, сдавала на гормоны все внорме кроме пролактина(повышен). инсулинрезисцентность чуть повышена. Назначили проверку труб, трубы проходимы, фоликулогенез, овуляция есть. Прописали сиафор 1000 и достинекс 1 т 2 раза в неделю. Активность у мужа маловата, но получилось забеременеть в ноябре 2016 года, но случился самопроизвольный выкидышь, пошла снова по врачам по узи увидели что эндометрий тонкий 2.7 на 2 день цикла, прописали ярина плюс на 3 месяца, после прописывают андро гин, курантил25мг, дфастон 10мг. Фемибион1. правильное ли лечение назначают? Возможно ли забеременеть после всего этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 18:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов, по которым дают такие назначения. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2017-03-03 19:49
Здравствуйте, вот результаты, пролактин падает при приеме достинекса c 800 до 45.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 20:59
А почему назначают антиандрогенную терапию? Где показатель тестостерона?
Платная консультация
Людмила 2017-03-04 08:07
На тестотерон я не сдавала, не назначали(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:14
Так Вы вообще недообследованы по сути. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова