Фолликулометрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем пытаемся зачать ребенка, но овуляция не знаю когда. Стала делать фолликулометрию. Цикл длинный 32-33 дня.
сделала уже несколько исследований:
9 дц-------эндометрий: 5 мм, п/я: до 8мм, л/я: до 10мм
11 дц------эндометрий 5,5 мм, п/я до 10мм, л/я до 11,5 мм
14 дц-----эндометрий 6,3 мм, п/я до 14 мм, л/я до 10 мм
пока лидирует п/я. но об овуляции рано говорить? И второй вопрос про эндометрий?
гормоны сданы. Все в норме. Мазки тоже. Все параметры хорошие.
Теги: фолликулометрия при длинном цикле
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, Анастасия, у вас, скорее всего, в этом цикле не будет овуляции. Чтобы это проверить, вы можете сдать эстрадиол, прогестерон с 19 по 29 день цикла. И, желательно сделать повторно УЗИ с 24 по 29 день цикла. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анастасия 2016-04-11 13:27
А почему вы утверждаете что овуляции не будет? Если еще 14 день цикла. А цикл длинный.
эндометрий всегда был до 8 мм
Возможно, овуляция еще наступит, но позже. Чтобы это проверить, сделайте УЗИ перед месячными. И посмотрите есть ли желтое тело.