Ановуляция или длинный цикл?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Ситуация такая. В ноябре 2020 года замершая беременность на сроке 8-9 недель. Первый цикл после этого был 28 декабря, овуляция на 15дц, подтверждена УЗИ. Цикл был 30 дней, дюфастон с 17дц
Следующий цикл 27 января, решила делать фоликулометрию. На 15дц доминантный фолликул был 15*14мм
На 17дц 18*19
На 21 ДЦ он стал 16 мм.
Но все признаки 2 фазы - выделения, грудь увеличилась. Ничего не понимаю. В заключении узи написано ановуляция под вопросом.
Вопросы такие. Точно ли этот цикл ановуляторный. И что не хватило организму? Что проверить?
Цикл всегда был около 35 дней, но после замершей беременности 30 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 18:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме прочего, для оценки нужно видеть текст УЗИ (описание)
Платная консультация
Анастасия 2021-02-17 18:19
1. Действительно ли цикл ановуляторный?
2. Что не хватило организму и что проверить?
Анастасия 2021-02-17 21:01
Максимальный диаметр 16 мм с перегородкой. Это то, что не влезло в фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:26
1. По этим данным - да. 2. Не совсем корректный вопрос. Уточните, о чем Вы
Платная консультация
Анастасия 2021-02-18 16:38
Сегодня сделала УЗИ в другой клинике. Овуляция все же была, функциональное жёлтое тело размером 19*17 мм и жидкость есть.
Вопрос. Как теперь понять когда была овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 17:41
Никак. Судя по всему, предыдущее УЗИ было ошибочным
Платная консультация
Анастасия 2021-02-18 18:50
На 18 ДЦ доминантный Фоликул был 19 мм. Значит, овуляция примерно на 20 ДЦ?