Результат фолликулометрии. Будет ли овуляция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня 12 день цикла из 30, была на фолликулометрии, мне выдали заключение с фото, толком ничего не объяснили, так как врач УЗИ не гинеколог. Фото прикрепила, скажите, пожалуйста, это что значит? Киста или это все же доминантный фолликул? УЗИст написала, кистозное образование. Что это значит и можно ли надеяться, что произойдет овуляция? Обычно у меня овуляция на 17 день цикла, подтверждала на узи. Заранее спасибо, за ответ и расшифровку УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:05
Здравствуйте. Учитывая 2-х камерное кистозное образование, овуляции у вас в этом цикле скорее всего не будет. Доминантный фолликул, как правило однокамерный, а также большой размер, даже для фолликула.
Юлия 2018-05-11 22:11
Спасибо за ответ. Мне просто на фото кажется, что это не двух камерное образование, а 2 фолликула расположенные рядом. Не может быть такого? И как его лечить, если это киста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:12
Нет, это 2-х камерное образование. Вам могу посоветовать принимать дуфастон с 16 по 25 день м. ц. с последующим УЗИ контролем после месячных.
Юлия 2018-05-11 22:20
Огромное спасибо, я надеялась, что узист ошиблась, но увы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:22
Не отчаивайтесь. Отслеживайте овуляцию по тестам и при ее подтверждении активно планируйте, но уже со следующего цикла.