Бесплодие 2 года. Стимуляция. Овуляция. Принимаю эутирокс 25мг

Спрашивает: pantera777-92
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, рада, что нашла активный форум! Мне 26 лет. Ждем лялю уже 2 года. Цикл всегда регулярный. Партнер первый и единственный. Поставили диагноз бесплодие. Был повышен пролактин. При норме 6,00-29,90 у меня был 46,26. Принимала бромокрептин. Снизила его до нормального состояния 23,49. Параллельно пила эутирокс 25, так как был повышен ттг, при норме 0,30-3,69, у меня был 3,72. Сдала все анализы на инфекции, на гормоны, делали мсг(на снимке уивдели только жидкость в брюшной полости, не успели заснять как жидкость бежит по трубам) делали мрт. Все нормально. Муж анализы все сдавал, раз 10 точно. После мсг сбился цикл. Задержки по 7 дней, месяца три были. Поменяла врача, вот в январе месяце. Мне она нравится. Гинеколог-эндокринолог. Назначила мне эутирокс так же пить. Предложила стимуляцию, так как я через другое уже прошла (время теряла (в поисках проблем и врачей(пробуем стимуляцию. Если нет, то лапра ждет(
Назначили дюфастон 1т*2р. д 10 дней
1. С 5дц по 9 дц пила клостилбегит 50 мг*1р. д
2. С 5дц пила прогинову 1т*1 р. д
3. Так же пью эутирокс 25 мг
4. Пью фолиевую кислоту
5. Фоликулометрия. 12 дц. Эндометрий 6,7. Доминантный фоликул 1,7 в левом яичнике. Назначили прогинову 4 дня по 1т*2 р. д
6. Фоликулометрия. 16 дц. Эндометрий 10,6. Фоликул 26 мм. Не лопнул. Мы ждали что лопнет. На 19 дц. Назначили пить дюфастон 1т*2р. д. 10 дней. Но я все же пошла на 18 дц проверить
7. Фоликулометрия. 18. дц. Эндометрий 12 мм. Желтое тело 26 мм. Написали признаки овуляции. К доктору правда не попала, чтоб показать крайний снимок.
Хотела бы спросить у Вас. Каковы мои надежды? Я верю, что в этом месяце меня ждут 2 полосы. У кого так было? Что еще я не проверила? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 17:45
Здравствуйте. Уважаемая девушка, здесь не форум девочек, а портал МЕДИЦИНСКИХ консультаций. Потому не ожидайте ответы "поделюсь опытом, как было у меня". Пишите тогда на babyblog
Платная консультация
pantera777-92 2018-02-26 17:59
Здравствуйте, Мне 26 лет. Ждем лялю уже 2 года. Цикл всегда регулярный. Партнер первый и единственный. Поставили диагноз бесплодие. Был повышен пролактин. При норме 6,00-29,90 у меня был 46,26. Принимала бромокрептин. Снизила его до нормального состояния 23,49. Параллельно пила эутирокс 25, так как был повышен ттг, при норме 0,30-3,69, у меня был 3,72. Сдала все анализы на инфекции, на гормоны, делали мсг(на снимке уивдели только жидкость в брюшной полости, не успели заснять как жидкость бежит по трубам) делали мрт. Все нормально. Муж анализы все сдавал, раз 10 точно. После мсг сбился цикл. Задержки по 7 дней, месяца три были. Поменяла врача, вот в январе месяце. Мне она нравится. Гинеколог-эндокринолог. Назначила мне эутирокс так же пить. Предложила стимуляцию, так как я через другое уже прошла (время теряла (в поисках проблем и врачей(пробуем стимуляцию. Если нет, то лапра ждет (Назначили дюфастон 1т*2р. д 10 дней 1. С 5дц по 9 дц пила клостилбегит 50 мг*1р. д 2. С 5дц пила прогинову 1т*1 р. д 3. Так же пью эутирокс 25 мг 4. Пью фолиевую кислоту 5. Фоликулометрия. 12 дц. Эндометрий 6,7. Доминантный фоликул 1,7 в левом яичнике. Назначили прогинову 4 дня по 1т*2 р. д 6. Фоликулометрия. 16 дц. Эндометрий 10,6. Фоликул 26 мм. Не лопнул. Мы ждали что лопнет. На 19 дц. Назначили пить дюфастон 1т*2р. д. 10 дней. Но я все же пошла на 18 дц проверить 7. Фоликулометрия. 18. дц. Эндометрий 12 мм. Желтое тело 26 мм. Написали признаки овуляции. К доктору правда не попала, чтоб показать крайний снимок. Хотела бы спросить у Вас была ли у меня овуляция, и может ли наступить Б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 18:00
Если обнаружено желтое тело - овуляция была. Шанс есть