Возможно ли повышение тромбоцитов после удаления селезёнки спустя 15 лет?

Спрашивает: Оксана Бакирова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне в 2004 году удалили селезёнку, был эхинококкоз силизенки, а сейчас у меня примерно с год назад увеличились тромбоциты до 760 и немного повышена вся лейкоформула. Я себя очень плохо чувствую, у меня садится зрение, слабость постоянная, заложенность носа уже несколько месяцев, Сильная отдышка, кашель. Что со мной?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-14 05:57
Здравствуйте.
Это маловероятно. Проверьте показатель тромбоцитов по методу Фонио. Если он будет таков же, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.