Повышенны тромбоциты в крови умребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка. Беспокоят повышенные тромбоциты и эозинофилы. Сдавали анализ во время ОРВИ(кашель, сопли). Фото анализа крови прилагаю. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-02 13:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит умеренно воспалительный характер. Тромбоциты повышены некритично, повышены эозинофилы. Нужно
сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом- микроскопия и подсчет тромбоцитов по Фонио. Показано
наблюдение и лечение вашего педиатра. В случай сохранения эозинофилии- обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.