Повышены лимфоциты, моноциты, а эозинофилы снижены

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, поясните результат анализа дочери: ребёнок болеет месяц кашель был бронхитный а стал похож на трахеит, как будто что то дерет ниже горла

Лейкоциты (WBC) 4.51 x10 9/л норма 6.1-10.5

Эозинофилы 0.2 норма 0.5-5%

Лимфоциты 59.2 норма 35-50%

Монолит 9.8 норма 3-9%
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 07:46
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Нужно перебрать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, проконсультироваться у фтизиатра, инфекциониста. Если в анализе не будет улучшения, провериться у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-24 11:25
Нужно перебрать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом-подскажите простому смертной это как?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 11:31
Когда считает не машина, а врач-лаборант.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-24 11:35
Это я поняла, то есть пересдать общий анализ крови или как правильно назвать рекомендуемый Вами вид исследования? Какое направление должен выписать нам врач? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 12:07
Анализ крови с ручным подсчетом.