Анализ крови немного насторожил

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: С 7 лет стоим на учете у дерматолога по псориазу.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, насколько плохой анализ и с чем связано? Болели бронхитом с09.12.16. Принимал антибиотик. В январе был катаральный гайморит. Сейчас сдали анализ и вот результат: нейтрофилы были понижены в феврале, а сейчас повышены. Гематокрит и эритроциты тоже насторожили. Анализ мочи общий в норме. В 8 лет переболел мононуклеозом.
Теги: незрелые гранулоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-14 20:57
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, отклонения в пределах статистически допустимых. Можете убедиться в этом сдав анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна А.В 2017-03-14 21:23
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ! Жалко, что вы не в нашем городе. Я читаю часто ваши ответы пациентам и очень доверительно отношусь к Вам. К сожалению, найти лаборатории (а лаборанта еще сложнее), где ручной подсчет и тд. Но будем искать! Непременно вас отблагодарю и будем обращаться еще) С уважением, Анна
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-14 21:45
Врач-лаборант имеется в любой лаборатории поликлиники и стационара.