Повышение тромбоцитов в крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдала общий анализ крови. Повышены тромбоциты (553) , самочувствие хорошее жалоб нет, УЗИ брюшной полости в норме. Возраст 51 год. Менопауза.
лейкоциты- 8,17
эритроциты -4,5
гемоглобин- 140
гематокрит -43,6
МСV - 96.9
MCH - 31.1
MCHC -321
RDW-CV - 13.5
RDV-SD - 46.2
тромбоциты-553
тромбокрит -0,57
MPV-10.3
крупные тромбоциты-26,9
PDWc-11.3
Теги: тромбоциты повышены, тромбоциты повышены у женщины в крови причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-28 19:02
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать полный общий анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов, УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки, сказать, по поводу чего Вы сдавали анализ.
Платная консультация
Галина 2016-06-28 19:50
Добрый вечер, Александр Борисович. Огромное спасибо Вам за столь быстрый ответ. Анализ сдавала просто для себя, так как собираюсь на работу в другой город. Делала анализ 25.06 и 28.06 в разных лабораториях. Результат тромбоцитов одинаково повышен. УЗИ брюшной полости с размерами прилагаю. С уважением и благодарностью Галина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-28 21:06
Не вижу повода для волнений. Анализатор часто дает ошибочные цифры тромбоцитов, хотя и они у Вас далеко от критических. Настаиваю на ручном пересчете, который должен Вас полностью успокоить. И почему первый анализ сделан без лейкоцитарной формулы? Непорядок.
Платная консультация
Галина 2016-06-28 21:31
Александр Борисович, простите мне мое невежество, но я просто об этом не знала. Сейчас вам скину анализ, что мне делали в декабре. Но тогда мне не подчеркнули тромбоциты и я как то не беспокоилась. Была сегодня по этому поводу у терапевта, но он сказал, что встречается с таким впервые за свою 30 летнюю практику. Лекарства никакие не назначил. Обзвонив все платные клиники в городе, гематолога ни в одной нет. (Спасибо за рекомендацию ручного пересчета. Я обязательно его сделаю. С уважением и благодарностью Галина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-28 22:48
Вам не нужно никакого лечения, сдайте анализ как я сказал, тогда появится повод для разговора.
В Ульяновске нет гематолога- похоже на ерунду.
-1
Платная консультация
Галина 2016-06-29 06:14
Благодарю Вас, Александр Борисович. Сделаю, как Вы сказали. С уважением Галина.