Повышение тромбоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст, хронический холецистит, остеохондроз шейного отдела позвонка
Здравствуйте! Мне 47 лет. Периодически сдаю кровь. Обнаружила что повышены тромбоциты. Очень переживаю. Начался климакс. Головные боли периодически с 2008года. Проходила обследования головного мозга- СКТ, УЗДГ и МРТ. данных за объемную и очаговую патологию не выявлено, МР-признаки левой позвоночной артерии, ассимметрия кровотока по ПА, сужение просвета левой ПА. Венозный отток затруднен. Периодически прохожу лечение в стационаре. Но очень беспокоит повышение тромбоцитов. Терапевт выписывает кардиомагнил, но от него сильно болит желудок Подскажите насколько это серьезно и что делать. Выкладываю анализы за октябрь 2015 (тромбоциты- 521) и ноябрь 2016(тромбоциты- 511). Извините за качество фото. Заранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-25 14:53
Здравствуйте.
Вы вначале сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Сделайте УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. Вот тогда и посмотрим, нужно ли переживать, или нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2016-11-25 15:11
УЗИ органов тоже прошла- печень: КВР 110мм, вертикальные размеры правой доли 86 мм, левой доли- 72 мм, хвостатой доли 42мм; желчный пузырь: 62мм на 24мм, Желчный проток 4,2мм, поджелудочная железа 6 головка 24мм, тело 22мм, хвост 20мм, селезенка: 120мм на 24мм, селезеночная вена- 1,2мм, почки: правая-110*44мм, левая-107*45мм, надпочечники: виз. Нормальная Заключение УЗИ: микронефролитиаз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-25 15:24
Селезенка в норме- уже хорошо. Дело за анализом с ручным подсчетом.