Повышенные тромбоциты после удаления селезенки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, после удаления селезенки прошло два месяца(селезенка удалена из-за кисты). Скажит, стоит ли мне беспокоиться и принимать какие-либо меры в связи м повышением тромбоцитов. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-13 14:51
Здравствуйте.
Нет, повода для беспокойства и принятия каких-то мер у Вас нет. Это картина постспленэктомического синдрома, и тромбоцитоз с Вами, скорее всего, на всю жизнь.
Всего доброго.