Повышенные тромбоциты в крови и повышенные эритроциты в моче

Спрашивает: лариса бондырева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастирт
Здравствуйте, Александр Блоисович! Помогите пожалуйста, мой гематолог говорит что с толкнулся с такой проблемой как у меня в первый раз. С января 2016 года повышенные тромбоциты в крови 630-720, остальные анализы в норме, в моче эритроциты повышенными были с 20 выросли до 149 весь год, начала лечить неполную эрозию желудка и эритроциты начали падать, как только перестала принимать таблетки для желудка выросли опять 40 эритроцитов. Мутации в гене jak 2, calr, mpl не выявлена, селезёнка 2016 78/58 мм,2017 92/26 мм, s=2. УЗИ почек мочевого в хорошее. С-реактивный белок 2,19, гемоглобин 134, делали колоноскопию, фгдс, рентген грудной клетки все в порядке, только за год поджелудочная частично сократилась 35/15 с перегибом в теле. Принимала кардиомагнил, сейчас клопидогрел. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 20:22
Здравствуйте.
Наличие тромбоцитоза и гематурии не связаны друг с другом.
По поводу тромбоцитоза показано направление в клинический Центр для уточнения диагноза.
По поводу гематурии- тщательное обследование у уролога.
Всего доброго.
Платная консультация
лариса бондырева 2018-02-08 20:41
Спасибо вам)