Повышение тромбоциты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после того как удалили селезенку после дтп прошло 8 месяцев, тромбоциты 660. Все остальные анализы в норме, надо ли их снижать? Если надо то как? Планирую забеременить, можно ли? И нужно будет какой-то препарат принимать? И как такие тромбоциты влияют на беременность?
Теги: ребенку 3 месяца тромбоциты 560, тромбоциты 660, тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-16 13:49
Здравствуйте.
Это обычные цифры после спленэктомии. Тромбоциты трогать не нужно. Беременеть можно, а по поводу лечения при беременности- покажет время, возможно оно и не понадобится.
Удачи.