Тромбоцитоз при беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я на 3 неделе беременности, сегодня получила результаты анализов ОАК, у меня повышены тромбоциты до 460, почему такое сильное повышение по сравнению с нормой? Очень переживаю что это может повлиять на мою беременность, в интернете начиналась что это может привести в выкидышу? Помогите советом, что делать в данном случае? У врача ещё не была, анализ решила сдать для себяка а тут такое! Ещё я не знала и утром поела перед сдачей анализа, это же не может показать настолько сильное повышение? Кровь брали из вены! Очень сильно волнуюсь, спаспорт заранее за ваши ответы!
Теги: тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-12 14:49
Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов не критично. Анализ нужно пересдать по всем правилам, а тромбоциты подлежат ручному пересчету врачом-лаборантом. При определении их на гематологическом анализаторе- это частая ошибка.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-02-12 17:29
Спасибо большое Александр Борисович вы меня успокоили, я уже начиталась просто что повышение тромбоцитов в крови грозит тромбами и очень испугалась! Ещё раз спасибо и всего хорошего!