Повышение тромбоцитов и лимфоцитов

Спрашивает: Ирина Валеева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, У меня повышены тромбоциты последние 1,5 года. А теперь еще и лимфоциты в % соотношении повысились. Подскажите пожалуйста есть ли повод обращать внимания на него и какие то дополнительные обследования проходить? Благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 22:05
Здравствуйте.
Отклонения в лейкоцитарной формуле допустимы в норме. А по поводу тромбоцитоза нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 08:25
Благодарю за ответ! Такие показатели считаются патологией? У нас в городе гематолога нет, терапевт что то может сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 11:31
Да, это патология. Вам нужно именно на прием к гематологу.
До свидания.