Результаты ОАК

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, результаты ОАК увеличены лимфоциты
2,5 месяца назад удален подмышечный л/у (реактивный лимфаденит)
в той же руке из которой брали кровь остаточный с положительной динамикой лимфостаз кисти
стоит ли волноваться по поводу лимфоцитов и MCHC
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-27 17:34
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения соответствуют статистической ошибке метода определения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Павел 2017-05-17 00:41
Позвольте расширить вопрос.
В начале февраля удалили подмышечный л/у 5 см результат биопсии ГНЦ Москва из-за низкого качества препаратов пришёл с не 100% ответом: соответствует наибольшей вероятности реактивного лимфаденита, но оставшаяся теоретическая вероятность так сказать держит в тонусе.
Подмышкой всё зажило по УЗИ чисто.
Сейчас по УЗИ два лимфоузла на шее 5х4 мм и 10х6 мм без патологии. Возможно последствия ангины месяц назад.
ОАК конец апреля вверху.
Как вы думаете спустя 3 месяца стоит ли сохранять тонус по этому поводу или ещё какие-нибудь анализы посдавать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 06:08
Вам стоит сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться хирургу для лечения лимфаденита. При сомнениях он направит Вас на консультацию к онкологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2017-05-17 15:51
Если я был у онколога хирурга всё равно идти? Разве хирург будет прописывать антибиотики?
У онколога я был с результатами УЗИ - щупали л/у сказал что ничего не надо даже антибиотиков
Ваше мнение как гематолога - проявления лимфомы выражались бы более агрессивно за 3 месяца?
Заранее благодарю за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 17:34
А почему Вы ничего не пишите мне об онкологе? Мое мнение- хватит Вам уже валять дурака. Наблюдение онколога- это лучшее в Вашем положении. А мое мнение не стоит и ломаного гроша без осмотра.
До свидания.
Платная консультация
Павел 2017-06-07 19:24
Уважаемый Александр Борисович
Прошу Вас посмотрть новый ОАК
УЗИ неделю назад л/у без паталогии
но сохраняется лимфостаз кисти после операции дня за 3 до анализа ночью во сне наверно как то передавил ладонь и кисть немного припухла
за ранее благодарю за ответ
Павел 2017-06-07 19:27
Добавлю за неделю до анализа принимал париет от гастрита
у него в побочках написана лейкопения и нейтрофелия
Павел 2017-06-07 20:16
Извините
Добавить нечего что мне с анализами срочно к онкологу бежать
или данных за гематологию нет
Павел 2017-06-07 20:30
Онколог ничего не назначает
у вас как у гематолога в последнем ОАК - что вы людям на сайте советуете проверить всякие там ВЭБ герписы моноклеозы
Спасибо еще раз за ответ внимание и терпение
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 20:37
Я снял гематологическую патологию. Занимайтесь со своими врачами.
Всего доброго.