Удалена селезенка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 ujlf
Здравствуйте, доктор! 3 марта мне удалили желудок из-за опухоли и попутно была удалена селезенка. До операции анализ крови был без отклонений. Сейчас с очень большими отклонениями.
Тромбоцити (PLT) 718.
Тромбокрит (РСТ) 0.74.
скорость осидания эритроцитов 46.
Гемоглобін (HGB) 131.
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 18.7 %
лимфоцити (абс.) 1.19 10^9
клітин/л

Моноцити (на 100 лейкоцитів) 13.8 %
Моноцити (абс.) 0.88 10^9
клітин/л

Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) 5.8 %
Еозинофіли (абс.) 0.37 10^9
клітин/л

Базофіли (на 100 лейкоцитів) 1.1
Как Вы отвечали ранее, с повышенными тромбоцитами мне придется жить постоянно. Но у меня кружится голова и я не могу ничего делать по дому. Отдышка и головная боль, слабость. Что мне делать? Это со временем пройдет или придется с этим свыкнуться и жить? Может быть Вы порекомендуете какие-то препараты? Благодарю Вас за ответ.! С уважением Юрий.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-30 14:13
Здравствуйте.
Каждое назначение Вы должны согласовывать с онкологами. По тромбоцитам Вам показан прием тромбоасс по таблетке на ночь. В связи с головокружениями- осмотр и лечение у невролога.
Удачи.