Возможно ли подцепить что-то

Спрашивает: Крис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Поодскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заразиться (вил, гепатиты, подобное) от плевка в еду?
если во рту присутвуют ранки от укуса?
А то очень об этом беспокоюсь.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-19 23:48
Крис! Эти инфекции таким способом не передаются.
Платная консультация
Крис 2016-12-24 00:39
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли занести какую-то инфекцию в ранку? (гепатиты, вил и тд?) если я занимался уборкой около 3 часов, а увидев, сразу замазал перекисью. Работал и в перчатках и без. Часто мыл руки. Ранка на руке. Крови не вижу, но порез довольно глубокий. Спасибо
Крис 2016-12-24 00:57
И ещё я я скорее всего ранкой прикасался к разным грязным вещам, пакетам и разному мусору.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 23:23
Крис! В ранку может только попасть стафилококк из грязи. Поэтому руки всегда обмывайте под проточной водой с мылом. А ранки смазывайте раствором бетадина. Ранки можно заклеивать бактерицидным пластырем и работать в перчатках.