Рана и занесение инфекций

Спрашивает: Крис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли занести какую-то инфекцию в ранку? (гепатиты, вил и тд?) если я занимался уборкой около 3 часов, а увидев, сразу замазал перекисью. Работал и в перчатках и без. Часто мыл руки. Ранка на руке, на пальце, там где отпечатки. Крови не вижу, но порез довольно глубокий. И ещё я я скорее всего ранкой прикасался к разным грязным вещам, пакетам, упаковкам(которые непонятно кто трогал до меня в магазинах и тд) и разному мусору. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 21:22
Добрый день

не стоит волноваться
Крис 2017-02-14 14:17
Добрый день. Заметил, что болит палец на стороне отпечатка. Он немного с синим оттенком. По ощущениям очень похоже на синяк.
Возможно ли то, что это просто синяк?

И у меня ещё один вопрос. Где-то прочитал, что можно занести инфекцию через синяки, это правда? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-14 14:42
Добрый день
Пришлите фото
Крис 2017-02-14 20:08
На фото не видно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-15 07:36
Да действительно ничего невидно
Крис 2017-02-25 15:29
Добрый день. На днях на затылке появилось это пятно.

Подскажите, что с ним делать и что это?

Может это от куртки или от стрижки в парикмахерской?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-26 13:16
Добрый день

До этого вы стриглись так коротко?
Крис. 2017-02-27 15:55
Да. Где о месяц назад. И ничего такого небыло. Потом волосы отрасли, я вот опять подстригся и увидел сразу после прихода домой это пятно.

Что это может быть?
Крис 2017-03-02 02:33
Пятно все ещё осталось. Подскажите, что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:10
Может все таи родимое