ВИЧ от полотенца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень волнуюсь, помогите разобраться.
Была сегодня в гостях у братьев парня. Играла с их котом - он расцарапал руку, были царапки с небольшой кровью. Через минут 5 пошла мыть руки. Мыла с мылом очень тщательно, несколько минут наверное терла эти ранки мылом. После чего вытерла руки полотенцем. После этого кровь немного сочилась из ранок.
Скажите пожалуйста, могла ли я заразиться ВИЧ, гепатитом или чем-то другим от полотенца через ранку?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 21:45
Здравствуйте. ВИЧ риска нет, теоретически так можно заразиться гепатитом В если вы не привиты
Платная консультация
Алина 2020-12-29 11:20
Спасибо за ответ!
Еще небольшой вопрос, кот с виду вполне здоровый, домашний, на улицу не ходит, живёт в квартире. Мог ли он что-то занести в царапинку, если я почти сразу тщательно помыла рынки с мылом?