Возможно ли поднять тромбоциты при таком заболевании и какими препаратами?

Спрашивает: GAlina
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С
Здравствуйте, в 2017году поставлен диагноз фиброз 4 степени. Сейчас обнаружен цирроз и хронический гепатит С. Уровень тромбоцитов 54. Сделать биопсию не предоставляется возможным из за низкого количества тромбоцитов.
Возможно ли поднять тромбоциты при таком заболевании и какими препаратами это возможно сделать?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-08 09:19
Здравствуйте.
Вряд-ли получится, так как причина аутоиммунная.
Платная консультация
Galina 2021-06-08 09:30
Благодарю вас за ответ. И еще вопрос:
Обнаруженные опухоли в печени могут носить доброкачественный характер, или эти опухоли, как осложнения, которые дает цирроз?
И есть ли шанс на излечение? Или только может быть поддерживающая терапия?
Галина 2021-06-09 06:16
Доброго вам дня! И благодарю вас за ответ.
И есть еще один вопрос, подскажите пожалуйста: Обнаруженные опухоли в печени могут носить доброкачественный характер, или эти опухоли, как осложнения, которые дает цирроз? И есть ли шанс на излечение? Или только может быть поддерживающая терапия?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-09 23:15
Какие опухоли? Где данные анализов, биопсии?