Тромбоцитопения, кровотечения из носа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой сын лежит уже 2 месяца в больнице, с диагнозом тромбоцитопения. По анализам тромбоцитов всего 4. Ставили капельницы, не помогло. Таблетки тоже не помогают. Костный мозг в порядке, селезенка не увеличена. Анализ крови на инфекции показал цитомегал и вирус герпеса. Кровоточит нос, не могут остановить. Врачи разводят руками и не знают что делать. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-17 14:36
Здравствуйте.
В таких случаях пробуют пульс-терапию кортикостероидами. Если она не помогает, ставится вопрос об удалении селезенки.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-17 14:50
Селезенку боятся удалять из за малого количества тромбоцитов. А поднять не могут. Что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-17 15:22
Направлять в клинический Центр, где удалят селезенку под прикрытием переливаний тромбоконцентрата.
Платная консультация
Ион Горбули 2019-08-26 17:56
Добрый день!
я знаю как поднять тромбоциты и довольно быстро. Только нужно договариваться с врачами, Моя схема шокирует, научно подтверждённая.
Обращайтесь, я дам схему
С Богом!
Николай 2019-09-01 02:37
Какая схема?
Татьяна 2019-09-27 01:45
Здравствуйте, какая схема? Тоже такая же проблема
Елена 2019-12-09 09:24
Добрый день!
У моей мамы (77лет) тяжелая форма тромбоцитопения (тромбоцитов - 4). Лечение гормонами не помогает, 2 года назад капали имунноглобулин. Далее был Револейд. Но теперь в Московской области большая проблема с выпиской этого препарата.
Дайте, пожалуйста, Вашу схему лечения. Маме очень тяжело.
Заранее, благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-09 13:28
Здравствуйте.
Если вы пишите это мне, то скажу, что не вижу другого варианта в этой ситуации, кроме спленэктомии.
Всего хорошего.