Кровотечения из носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если дочка 11 лет страдает от носовых кровотечений 1 раз в 3-4 месяца, что это может быть? Анализ на свертываемость по Сухареву 1,01-2,59 мин это норма?
Если свертываемость повышена, то как могут быть кровотечения? И еще: в 2 года у нас был геморрагический васкулит. Не связано ли это с ним? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-20 17:32
Здравствуйте.
Вы хотите, чтобы по Вашим обрывчатым фразам, не имея ни одного анализа я ставил диагноз? Не устаю повторять- если Вам больше делать нечего, то ладно. Если Вы на самом деле от меня чего-то хотите, то подробно все анализы, выписки по васкулиту, консультация ЛОР, имеются ли другие кровотечения кроме носовых, проверяли ли Вы свертологию, кроме Сухарева? Чем доступнее Вам специалист, тем выше Ваша степень неуважения к нему. Какой раз говорю, что с этой Вашей писюлькой в поликлинике Вас на порог к гематологу не пустят.
Давайте уважать друг друга и думать головой, прежде чем обращаться.
Успехов.