Кровотечение из носа и из рта

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: хронический цистит.
Здравствуйте, у ребенка после перенесенной болезни пошли кровотечение из носа, что аж один раз вылилось изо рта. Сосочки на языке увеличились белый налез в дали на языке. Увеличились лимфоузлы подмышкой. Жалуется на боли в пупке. Делали анализ крови первый раз показало: эритроциты 4,4. гемоглобин 134. цветной показатель 0,9. тромбоциты 200. лейкоциты 10.8. эозинофилы 2. нейтрофилы палоч-8. нейтрофилы сегмент-40. лимфоциты 44. моноциты 6. сверт крови 3 "00". кровоточивость 1"49". оседание эритроцитов(роэ) -6 мм. Лечения не проходили после этого через неделю сдали повторно анализ он совершенно другой: эритроциты 4.3. гемоглобин 139. цветной показатель 0.95. тромбоциты 340. лейкоциты 6. эозинофилы 1. нейтрофилы палоч-3. нейтрофилы сегмент-54. лимфоциты 33. моноциты 9. кровоточивость 0 "13". оседание эритроцитов (роэ) -3 мм. Сделали узи брюшной отклонения- печень правая доля 88,2 мм. Поджелудочная железа головка 15.8. хвост 10.6. обьясните пожалуйста что с ребенком врачи ничего не обьясняют. И почему из 200 тромбоцитов через неделю подскачили в 340. спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-18 14:52
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет.
Нужно обследоваться у ЛОР врача. Колебания тромбоцитов в пределах нормальных. Так и должно быть, кровь не застывшая субстанция, каждое мгновение в ней происходят изменения.
Удачи.