Возможно ли, что аллергия исчезла?

Спрашивает: Калистения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В 8 лет мне поставили диагноз "аллергия на шерсть животных" и "домашнюю пыль" (и ещё штук 8 аллергий на всё подряд). Долго жила с мыслью, что всё потеряно.
Нашла парня, у него две особи - кот и кошка. Спокойно играю с ними, глажу, целую их, никаких признаков аллергии не наблюдаю. Иногда (крайне редко) может начать чесаться, например, голова, если я полежу на кровати, где лежала кошка (видимо, волос попадает мне на голову), могу чихнуть пару раз. Все симптомы моментально снимаются любой таблеткой от аллергии, хотя после умывания или через 5 минут всё само проходит.
Сейчас живу у бабушки, у неё котёнок - месяца 1,5-2 ему. И живу, и сплю с ним в одной квартире, никаких признаков аллергии не замечаю за собой. Если бывает чих, то никакая таблетка его не снимает (это может быть из-за кисты в носу, завтра пойду к ЛОРу и делать риноцитограмму (или как её там верно, простите). Но чих бывает у меня и на улице, и даже тогда когда я по 2 дня не видела котёнка. Скажите, возможно ли то, что аллергия пропала, ведь бывают такие случаи? И можно же провести аллергопробу со своим аллергеном?
Заранее спасибо!
Теги: может ли аллергия появляться несколько раз в день и исчезать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-13 10:56
Сделайте аллергопробы на бытовую, клещевую и эпидермальную аллергию для определения аллергена и назначения лечения
-1