Внезапное возникновение аллергии

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, я с 6 лет и до 15 лет жил с кошкой, все было нормально, аллергии никакой не было.
Отдали кошку, и через 4 года в возрасте 19 лет я переехал в другую квартиру и завел новую кошку, я с ней пожил месяца 4 симптомов аллергии никаких не было, я отдал её знакомым навсегда, и через пол года мне дали кошку на месяц пока хозяева уезжали в отпуск так вот и тут начинается моя проблема, на 2-3 день у меня стал нос закладываться, глаза начали
слизиться, нос чесаться, и появилось чувство кома в горле, я сразу понял что это аллергия на кошку, на шерсть точнее, попил препараты помогало ненадолго, а так как они все вызывают сонное состояние, я не мог их пить постоянно, вот в чем мой вопрос, у девушки которая живет со мной такая же проблема она 19 лет прожила с кошками 3 в своем загородном доме и у нее никакой аллергии не было, как переехала ко мне пожив со мной пол года, у нее тоже появилась аллергия на шерсть, брали мы собаку на пробу на 2 недели, вытерпели всего 3 дня т. к дышать уже невозможно было, из носа лило как из крана в общем яркая аллергия. С чем может быть это вообще связано, как аллергия могла проявиться у нас двоих когда раньше её не было вообще. Я могу предположить конечно у нас была такая проблема что у нас на стене росли грибы и я так считаю что споры грибов возможно повысили кол-во аллергенов в крови и аллергия стала проявляться в виде аллергии на шерсть, возможно ли такое или что вообще может быть с нами? Пожалуйста подскажите, очень важный для нас вопрос, денег на аллерголога который стоит за прием 1500-2000 у нас нету, а животину очень очень хотим, спасибо вам за внимание! Жду вашего ответа!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-22 16:41
Сделайте аллергопробы на эпидермальную и клещевую аллергию для определения аллергена и назначения специфического лечения. Результаты анализов пришлите для интерпретации