Возможна ил аллергия, если нет проявлений?

Спрашивает: Калистения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
В 8 лет мне поставили диагноз "аллергия на шерсть животных" (и ещё штук 8 аллергий на всё подряд). Долго жила с мыслью, что всё потеряно. Нашла парня, у него две особи - кот и кошка. Спокойно играю с ними, глажу, целую их, никаких признаков аллергии не наблюдаю. Иногда (крайне редко) может начать чесаться, например, голова, если я полежу на кровати, где лежала кошка (видимо, волос попадает мне на голову), могу чихнуть пару раз. Все симптомы снимаются любой таблеткой от аллергии.
Сейчас живу у бабушки, у неё котёнок - месяца 1,5-2 ему. И живу, и сплю с ним в одной квартире, никаких признаков аллергии не замечаю за собой. Если бывает чих, то никакая таблетка его не снимает (это может быть из-за кисты в носу, завтра пойду к ЛОРу и делать риноцитограмму (или как её там верно, простите). Но чих бывает у меня и на улице, и даже тогда когда я по 2 дня не видела котёнка.
Скажите, возможно ли то, что аллергия пропала, ведь бывают такие случаи? И можно же провести аллергопробу со своим аллергеном?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-12 19:05
Здравствуйте.
Вам стоит записаться на прием к аллергологу и выяснить все свои вопросы.
Удачи.
Платная консультация
Калистения 2016-07-12 19:07
А примерно сказать можете? Вы же всё же специалист, пусть и терапевт.
Аллергия со временем может и исчезнуть, а может и притаиться. Поэтому я и рекомендую обследование у специалиста.