Аллергия на цветение березы

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка аллергия на березу(цветение), делали аллергопробы по крови весной показало 100%, дома есть кошка (на шерсть кошки 0%), может ли присутствие кошки все-равно вызывать аллергию? Общий имуноглобулин Е весной был 324, сейчас 339. У ребенка частый насморк и заложенность носа, особенно с наступлением холодов.
И возможно как-то вылечить аллергию на данный момент? Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:12
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить специфическое лечение