Аллергия на шерсть животных, но видимых признаков нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Страдаю аллергией на кошачью шерсть. Живу с котёнком уже неделю, никаких признаков аллергии не было, а сегодня после уборки в квартире вот что приключилось: чихаю как проклятый - по 4-5 раз за один период. Вечером измерил температуру - 37,4. Текут сопли, в носу свербит. Голова в коматозе то ли из-за чихов, то ли из-за температуры. Когда бегал за котёнком, появилась одышка, ощущается слабость после беготни.
Скажите, это признаки аллергии или уже простудное?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-27 11:29
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, спирограмму и аллергопробы на бытовую и эпидермальную аллергию для определения причины заболевания и правильного лечения