Аллергия на шерсть

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня с 1 года аллергия на шерсть животных. И когда я вхожу с ними в контакт у меня зуд на теле, и зуд в глазах и начинаю чихать. Вот уже я 13 лет не могу побороть это вы можете посоветовать как лучше избавиться от неё?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-17 13:52
Здравствуйте!
Аллергия на шерсть животных не лечиться, только снимаются симптомы антигистаминными препаратами. Главное- избегать контакта с ними.
Анна 2020-04-28 15:13
Здравствуйте! На шерстяные вещи такая же реакция, видимо тоже избегать контакта?