Аллергия на все

Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, склонность всякому роду аллергии (будь то пыль ветер пыльца солнце жара) это все признаки слабого иммунитета. Или это уже другое состояние. В последнее время очень часто болею аллепгическими реакциями. Хотя и раньше болел но не часто
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2017 года

6 ответов

Мехди 2017-07-05 08:05
Здравствуйте ещё раз, хочу уточнить вопрос. В некоторых источниках говорится что такая аллергическая реакция признак гиперактивности иммунитета, и что иммунитет в порядке и т. д. В других же источниках говорят что это признак слабого иммунитета. Так что же получается!? Помогите с этим вопросом,
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-05 15:49
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо целая лекция об аллергии и иммунологии. Что конкретно беспокоит Вас, какие симптомы
Мехди 2017-07-05 20:42
Доброго времени суток, спасибо за то что нашли время ответить. Симптомов много начиная с общей слабости заканчивая хроническими заболеваниями и их немало. Плюс невроз. Постоянный ком в горле. Анемия, гипотония. Проблемы ЖКТ. Вот проблемы связанные с аллергией в последнее время очень много. Чуть что сразу ринит насморк. Чихаю. Течёт из носа, иногда вообще заложен, даже сосудосужающее не помогает. Но почему то температуры не бывает. Поэтому думаю дело в иммунитете. Спасибо заранее
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-07 08:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии, иммунограмму с определением клеточного и гуморального иммунитета, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте фликс назально и лордес
Мехди 2017-07-07 13:21
Спасибо большое,
Жду результаты анализов для интерпретации