Аллергия на шерсть животных

Спрашивает: Александр2016
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Моему ребенку 6 лет. В возрасте 2 лет её лизнула в лицо собака. С тех пор у неё аллергия на шерсть и запах, кошек и собак. Пробы у аллерголога это подтвердили. Кроме супрастина врачом ничего не назначалось. Сказали живите так. После общения с детьми в садике у кого дома есть животные у неё начинается кашель, особенно когда она ложится спать (вечером). КХЫ, КХЫ. КХЫ и это постоянно. Кожа сухая. На коже появляются красные и белые пятна, на плечах, на руках, на ногах. Максимально исключаем контакт с животными, но посещение в садик исключить не можем. По совету участкового терапевта, после сильного приступа, купили аппарат для домашних ингаляций. Для ингаляций назначено было: берродуал и лазолван в течение 7 минут, поочередно. Помогает но не всегда он с собой. Мои вопросы. Подскажите как лечить ребенка? Какие лекарства давать для снятия приступов кашля?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-16 20:42
Сделайте еще спирограмму для определения функции бронхов и аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию, принимайте синглон 5 мг до 3 месяцев, для снятия приступов принимайте беродуал или вентолин на небулайзере