Аллергия на животное

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у моего внука 2.5. года стала проявляться аллергическая реакция на собаку в виде покраснения лица, слезотечения и насморка, на кошку реакции нет. Недавно сдавали кровь на разные аллергены, результат на шерсть кошек и собак был отрицательный! Как такое может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 23:40
Здравствуйте!
Такое расхождение может быть, т. к. у ребенка, например, есть реакция на слюну собаки, а тестировали шерсть.
Верим глазам -у ребенка есть аллергия на собак.