Совсем пропала аллергия. Это нормально?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: - Гастрит, гастро-дуоденальный рефлюкс (сейчас обострение как раз, лечусь), левосторонний колит - артрит коленного сустава (первая стадия) - невралгия тройничного нерва (ремиссия) - шейный остеохондроз
Здравствуйте, мне 29 лет, всю сознательную жизнь была аллергия на животных (дома кошка, спасалась антигистаминными таблетками и каплями в глаза (лекролин), а весной (май-июнь) на цветение и тополиный пух жуткая. 2 месяца назад аллергия исчезла, не постепенно, а сразу (после сильной простуды, которая длилась недели 2). Сейчас май, а мне хоть бы что. Кошка спит в кровати, никаких признаков чиха и слезотечения.
Это вообще нормально или с организмом что-то не так? Мне надо волноваться, идти к врачу или просто жить дальше?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 16:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к эпидермальной и ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Аллергия эпидермальная и ингаляционная без АСИТ терапии не может пройти, поэтому необходимо обследование