Аллергия на животных

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в детстве была обнаружена аллергия на животных. У мамы очень сильно выражается, у меня не так сильно. Выражается с каждым животным по разному (индивидуально) и в разной интенсивности. Выражается в том что чешутся глаза, отекает нос. Но мне очень хочется животное. Читала что аллергия бывает ан разные вид белка: шерсть, волос и слюна. И если понимать на что аллергия то можно подобрать животное. Подскажите, так ли это? Существует ли такой анализ, которые определит на какой именно белок аллергия?
Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-12 14:47
Аллерообследование делается на шерсть животных, сделайте аллергопробы на эпидермальную аллергию для определения аллергена
Мария Михайловна 2016-08-12 20:10
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, для этого сдается кровь?
То есть есть вероятность, что я смогу жить с домашним питомцем и у меня на него не будет аллергии?
Заранее благодарю.
Можно сделать аллергопробы или анализ крови с вены