Реакция на животный белок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Нам сейчас 2 года, с 6 мес. Проявился атопический дерматит ввиде зуда и мокнутии за ушками, ближе к году по телу начались красные бляшки, периодами появляются в разных местах. Последних 3 мес. Началась сильная реакция на животный белок: яйца, рыба, курица и молоко+сахар обостряет ситуацию. Все выходит зудом в основном на груди, животе и бёдрах, иногда мелкая красная сыпь появляется в этих местах, но скоро проходит. Реакция после 6-7ч. На пищевые аллергены сдавали анализ, все отрицательно. Глиадин при норме 12.5 у нас 13.1, капрограмму в норме. Какие нам сдать анализы чтобы определить причину? Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-09 17:20
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, белый уголь порошок, према, крем элидел для внешней терапии
Tata1985 2017-02-09 17:26
Можно ли стать кал на лямблии или только кровь более достоверна? На дизбиоз сдавали, в пределах нормы.
На лямблии можно сдать кал
Tata1985 2017-02-12 13:07
Единоразово или троекратно? Какой интервал? На энтеробиоз лучше кал или соскоб?
Анализ кала трехкратно на лямблии, аскариды, энтеробиоз
Tata1985 2017-02-18 10:26
Сдали кал 3 р.,обнаружили яйца аскариды, соскоб еще не готов. Всем членам семьи сдавать 3р. на анализ кала? Может ли аскариды давать аллергию?
Аскаридоз вызывает аллергизацию организма, ребенок и все взрослые принимайте зентел или альдазол по схеме, которую Вам распишет педиатр, взрослые на Ваше усмотрение сдают анализы